Как сделать фон в Paint

Те, кто покупают компьютер, изначально знакомятся с приложениями, которые входят в состав операционной системы Microsoft Windows. Для начала, многие люди используют популярное приложение, которое входит в пакет программ Windows XP – Пеинт, та самая программа, которая позволяет редактировать простенькими инструментами любое изображение.

Итак, в этой теме будет говориться о том, как сделать фон в Paint. По умолчанию, он в данном простом редакторе является белым.

Его можно изменить только специальным инструментом – заливкой, которая поможет заменить цвет. Для начала, необходимо выбрать инструмент заливки, указать предпочитаемый цвет и навести на инструмент, на белый фон, залив его тем цветом, который вы выбрали. В этом случае, вы получите заливку такую, какую вы хотите.

Многие интересуются, используя Paint как сделать прозрачный фон? К сожалению, в данном устаревшем приложении его невозможно создать таким. Поэтому в этом случае, нужно использовать усовершенствованную версию этой программы, которую можно скачать в интернете – Paint.Net. если у вас операционная система семейства Windows 7, то вам нет необходимости скачивать это приложение, так как оно идет в комплекте. Итак, запустим Пеинт.Net и увидим измененный интерфейс программы, который в отличии от предыдущей версии очень сильно изменился.

 

Для того, чтобы сделать прозрачный фон в данном графическом редакторе, вам необходимо выделить всю рабочую область специальным инструментом выделения или вы можете воспользоваться комбинацией клавиш Ctrl+A, что выделит всю рабочую область. После выделения вам нужно просто нажать кнопку Del, которая удаляет выделенные объекты. Удалив выделенную область, вы обнаружите  на изображении различные чередующиеся цветами квадратики. Это говорит о том, что ваша рабочая область стала без цвета.

Теперь вы можете работать на прозрачном слое, создавая различные рисунки и надписи. Но для того, чтобы прозрачный фон был таким на сайтах, то вам необходимо сохранить его соответствующе, без потерь информации об измененных пикселях.

В этом случае, сохраняя картинку, вам необходимо вместо формата JPG выбрать специальный формат – PNG, который умеет сохранять всю информацию о цветах. Таким образом, сохранив изображение в PNG формате, ваш прозрачный слой останется для использования картинки в качестве баннера на интернет сайтах.


Дата добавления: 2017-11-18 20:11:36
Просмотров: 22346

"IT-Articles.ru" © 2013-2024. Статьи про IT