Как обрезать фото в paint

Многие люди, которые только приобрели персональный компьютер, для начала изучают различные приложения, которые входят в состав семейства Microsoft Windows. В данной статье будет рассказано о том, как обрезать фото в Paint, владея простыми инструментами, которые предоставлены в программе. Эта программа входит в состав операционной системы Windows XP, а в более поздних версиях операционных систем, данная программа стала усовершенствованной, и называется Paint.Net. Прежде чем приступить к процессу обрезания фотографии, необходимо открыть нужный файл, который вы хотите обработать.

Многие люди задаются вопросом - как обрезать фотографию в Paint, используя стандартные инструменты приложения? Итак, вы подготовили картинку для обрезания. Вам необходимо выбрать специальный инструмент в панели инструментов, который называется “Выделение”. Вы должны выделить необходимую местность на изображении так, чтобы ее можно было скопировать для создания нового документа, куда поместится выделенный обрез.

Вы выделили область, которую вы хотите обработать. Теперь вам необходимо скопировать выделенную область. Это можно сделать с помощью меню “Правка” и выбрать пункт “Копировать”, а также вам поможет комбинация клавиш Ctrl+C. После копирования, вам необходимо создать новый документ, куда будет вставлена обрезанная фотография.

Перейдите в меню “Файл” выберите пункт “Создать”. Программа спросит вас о том, стоит ли сохранять предыдущее изображение. В данной ситуации, если вы сохраните картинку, то вы замените исходный файл. Поэтому, в этом случае отказываемся, если вы хотите оставить исходник в том состоянии, в котором он у вас был. Вы создали новую рабочую область и теперь, нажмите на меню “Правка” и выберите пункт “вставить”, или воспользуйтесь комбинацией клавиш Ctrl+V, которая вставит скопированное в буфер. У вас должно получиться как на рисунке.

Как обрезать фотку в Paint – этот вопрос часто задают те люди, которые впервые знакомятся с программой Пеинт, которая позволяет делать некоторые простые действия над различными фотографиями. В итоге, вы видите, что существуют некоторые простые способы обрезания картинки стандартными инструментами и некоторыми манипуляциями. В данном случае, не стоит предпринимать никаких особых действий, чтобы выделить необходимую область, скопировать ее и вставить как обрезанное изображение.


Дата добавления: 2017-11-18 19:55:53
Просмотров: 4708

"IT-Articles.ru" © 2013-2024. Статьи про IT