Установка сигнализации в офис либо квартиру

Сигнализация всегда необходима в качестве охранной системы. Она дает множество преимуществ, оповещая пользователя о том, что произошло проникновение ли что-то еще. Действительно, охранные технологии в настоящее время как никогда стали необходимыми не только в офисах, но и даже дома. Однако выбирать технологию необходимо такую, которая сможет удовлетворить ваши нужды в охране собственности.

Существует множество устройств, которые отличаются по различным параметрам, характеристикам, функциональным возможностям.

Охранная технология может быть установлена непосредственно в доме и оповещать обитателя, если произошло проникновение в дом. В этом случае используют специальные приборы, называемые герконами, которые работают в паре с магнитами. Эти датчики устанавливаются на каждую дверь и подключаются к системе.

В момент, когда дверь закрыта, то магнит держит геркон в замкнутом состоянии, а программа работает в режиме ожидания. Но стоит открыть дверь, то геркон разомкнется, то сигнализация начнет выдавать сирену, так как было осуществлено проникновение. Такие устройства бывают разными – проводные и беспроводные.

Проводные технологии дешевле беспроводных, однако, проводные до сих пор актуальны, так как они используются в качестве охранной технологии для автомобиля, а также их можно использовать в тех помещениях, где необходимо установить систему только на один или несколько близких по расстоянию объектов. В данном случае потребуется монтаж проводки до самих приборов.

Беспроводные технологии стали популярны тем, что в комплекте имеют множество различных датчиков, которые соединены с самой системой. Помимо беспроводного варианта могут быть входы для подключения проводного прибора, что увеличит количество самих датчиков. Беспроводной вариант пользуется популярностью благодаря быстрой установке и не требует монтажа проводки. Как и в случае с проводным вариантом, используются те же технологии, которые используют геркон.

Однако стоит отметить главное преимущество таких устройств – они имеют специальный вход для подключения пожарной системы. Но если у вас установлена отдельно пожарная сигнализация, то нет смысла подключать ее к охранной сигнализации. Но если вы имеете охранную систему, которая может оповещать посредством передачи SMS с или звонком по каналу GSM, то в данном случае пожарную сигнализацию лучше объединить.

Сигнализация с GSM передатчиком стала куда более необходимой, так как она дает больше преимуществ, чем обычная сигнализация. Если вы находитесь далеко от дома, то данный вариант, в случае проникновения оповестит вас через ваш телефон. Однако, после установки данного оборудования, обязательно нужно запрограммировать телефонные номера, на которые будет производиться звонок или отправка SMS сообщения. Вы можете установить даже номер полиции, которая сможет прибыть на место происшествия и узнать в чем проблема.

Помимо обычных датчиков существуют также и звуковые датчики, которые улавливают различные звуки. Существуют лазерные датчики, которые при разрыве лазера на фотодатчик может вызвать сирену, так как цепь оборвалась. Есть датчики движения, которые используют специальную камеру и программное обеспечение, которое фиксирует движение и может оповестить , что случилось что-то не так. При установке такой камеры, вы сможете не только получить оповещение на мобильный телефон, но и если данная система подключена к интернету, то вы сможете просмотреть  кадры с видеокамеры в режиме реального времени через интернет.


Дата добавления: 2017-11-05 18:57:17
Просмотров: 1949

"IT-Articles.ru" © 2013-2024. Статьи про IT