Как сделать анимацию в Paint

Довольно часто встречаются различные картинки, которые имеют анимацию. Данные картинки сохранены в специальном формате – GIF, который может быть анимированным. Казалось, именно таким образом можно было красочно обустроить просторы интернета, разместив на сайте анимированную рекламу. Но оказалось все не так просто. Дело в том, что большие картинки, имеющие анимацию, весили много, и их невозможно было использовать на страницах сайтах, иначе пользователь интернета бы почувствовал существенную нагрузку.

В итоге вышел новый формат анимации, который позволял сжимать картинки без потери качества, при этом раскрывал все прелести анимации – Adobe Flash. Много различных интернет ресурсов, для отображения файла анимации SWF используют специальный легкий Shockwave Flash Player, который специально разработан для отображения таких файлов. Казалось, GIF анимация стала прошлой эпохой, но это далеко не так. До сих пор такая анимация используется на форумах и некоторых ресурсах, где необходимо ставить различные смайлики. Именно смайлики являются малыми по весу, поэтому их использование куда удобнее. В настоящее время, появились более высокие скорости интернета и снова возродилась эпоха GIF анимации, что нередко можно встретить человека, который может приклеить к своему посту какую-нибудь гифку.

Многие люди, которые хотят научиться делать анимацию, задаются вопросом - как сделать анимацию в Paint? К сожалению, в программном продукте семейства операционных систем Windows – в Paint, невозможно осуществить данные действия, так как данное приложение не предназначено для создания таких изображений.
Если вы хотите создавать анимацию, то вам необходимо использовать другой пакет приложений, который может упростить данную задачу. Например, можно воспользоваться тем же Adobe Flash, который помимо SWF может сохранить и в виде GIF. Достаточно просмотреть различные ролики о том, как можно с помощью данного программного обеспечения создавать анимацию.

Как сделать анимацию в PaintPaint

Помимо этого приложения, существует еще и Adobe Photoshop, который начиная с версии CS5, может создавать анимацию, причем не, только простую, но и сложную. Если вы все же решились испробовать себя в анимации и ищите более легких путей, попробуйте воспользоваться поисковиками в интернете, и вы сможете найти любое подходящее для вас приложение.


Дата добавления: 2013-11-22 22:16:40
Просмотров: 11776

"IT-Articles.ru" © 2013-2024. Статьи про IT