Как удалить Internet Explorer

В данное время существует много сторонних разработчиков браузеров, которые по функциональным возможностям более лучше чем стандартный браузер, входящий в комплект операционной системы Microsoft Windows – Internet Explorer. Поэтому, многие пользователи персональных компьютеров вовсе не используют этот браузер, а устанавливают различные браузеры типа Opera, Google Chrome и другие. Многих чаще всего интересует вопрос - как удалить internet explorer? Удалить его из системы будет полностью невозможно потому, что он используется и в качестве проводника, но можно освободиться от него только в том случае, что при удалении уничтожаются все данные и библиотеки, которые позволяют выйти в интернет. Таким образом, можно полностью удалить данный браузер и он вас больше не побеспокоит.

Некоторые люди не удаляют этот браузер, а просто устанавливают сторонний браузер и ставят его по умолчанию. Некоторые программы, которые используют браузер, не могут связаться с новым браузером и обращаются к Internet Explorer.

Итак - как удалить windows internet explorer? Очень просто. В операционной системе Microsoft Windows XP это можно сделать лишь простым способом – удалить его с помощью функции “Установка и удаление программ”. Данная функция находится в панели управления. Открыв эту функцию, найдите сбоку кнопку “Установка компонентов Windows” и в следующем окне вы увидите вот такое окно:

Убрав галочку с Internet Explorer и нажав кнопку далее, вы совершите удаление основных компонентов браузера, которые отвечают за выход в сеть.

Обладатели операционных систем семейства Windows Vista задаются вопросом - как удалить internet explorer 7, который поставляется с данной операционной системой? Схема удаления данного браузера ничем не отличается от удаления IE из ОС Windows XP, только существует немного иная цепочка действий. Необходимо в панели управления выбрать раздел Программы и Компоненты, в котором вы найдете функцию “Включение или отключение компонентов Windows”. Там можно снять галочку с данного браузера, и он будет отключен из системы вовсе.

Использованы материалы http://advent-club.ru

Как удалить internet explorer 10? Данный браузер предоставляется с операционной системой Windows 8, но пользователи предыдущих операционных систем, не ниже Vista могут установить обновление. Таким образом, необходимо удалить это обновление их “ Включение или отключение компонентов Windows ”.

Многим пользователям персональных компьютеров интересует вопрос - как полностью удалить internet explorer. К сожалению. Его полностью удалить невозможно, так как он используется системой в качестве проводника. Поэтому, можно лишь отключить те компоненты, которые позволяют этому браузеру выходить в просторы интернета.


Дата добавления: 2013-09-08 14:52:20
Просмотров: 4820

"IT-Articles.ru" © 2013-2024. Статьи про IT