Как удалить ESET NOD32?

Многие не знают, как нужно правильно удалять антивирусы. В том числе и антивирус ESET NOD32. ESET NOD32.

Будем рассматривать на примере 4 версии антивируса.

Начнем с того, что просто, что просто так, при помощи Windows, использую клавишу “Delete” удалять нельзя. Более того, из-за запущенного процесса это сделать нельзя. Но находятся умники, которые сначала отключают процесс Антивируса, а потом через “Delete” или “Shift”+”Delete” удаляют его. Разумеется, из-за такого удаления в дальнейшем будут ошибки.

Если вы решили удалять именно так, то не вздумайте это делать.

Как правильно удалить антивирус NOD32? Есть множество правильных способов.

Способ 1. Используем привычный всем файл удаления программ “Unintall.exe”. Заходим в папку с антивирусом. C:Program FilesESETESET Smart Security.

Удивительно, но такого файла у данного антивируса не предусмотрено. Не думайте, что именно у меня такая «кривая версия». Все антивирусы ESET DON32 такие – без файла удаления.

Способ 2. Используем панель управления. Важно отметить, что это основной и самый правильный способ. Желательно использовать только его.

Нажимаем на меню «пуск» и кликаем на пункт «Панель управление».

В результате этого откроется следующее окошко.

Нас интересует раздел «программы». Кликаем на ссылку «Удаление программы».

Далее нам откроется список установленных программ.

 

Находим в этом списке  свой антивирус и нажимаем изменить.

В результате этого запустится настройка антивируса.

Нажимаем на кнопку «Далее».

Как видите, программа установки предлагает вам либо исправить, либо удалить этот антивирус. Нажимаем удаление и жмем далее. В результате этого антивирус полностью удалиться. Полностью – то есть удаляться не только файлы и папки Program files, а так же и вся информация из реестра и других скрытых системных папок.

Способ 3. Как не странно, но для удаления также можно использовать и файл установки антивируса. Просто при запуске вам будет отображено такое же меню.

Нужно будет аналогично нажать на удаление и следовать дальнейшим инструкциям.

Только такими способами можно полностью убрать все данные об том антивирусе. Иначе удалять не нужно. Наверное, вы поняли, как удалить ESET NOD32.


Дата добавления: 2013-09-01 02:15:32
Просмотров: 5741

"IT-Articles.ru" © 2013-2024. Статьи про IT