Что лучше, ноутбук или компьютер?

Сейчас в магазинах электроники огромный выбор различных ноутбуков и компьютеров. Из-за этого покупатели зачастую сомневаются, что именно им лучше приобрести. Поэтому в этом вопросе вам очень пригодится компьютерная помощь, чтобы не совершить ошибку при покупке. Так как же все-таки осуществить выбор между компьютером и ноутбуком?

Лучше ноутбук или компьютер? В первую очередь перед покупкой необходимо решить, для чего вы будете использовать купленное устройство. Так как электронные устройства сейчас очень популярны, то выбор новичку между различными компаниями и моделями устройств предстоит не простой. Особенно если покупатель еще новичок. Чтобы полностью определиться, что лучше купить: компьютер или ноутбук, необходимо точно определить, какое устройство подойдет больше для вашей работы. Если вы часто переезжаете с места на места, путешествуете, ездите по командировкам, то, безусловно, ноутбук будет самым оптимальным вариантом. При этом вы сможете получить доступ в интернет из любой точки планеты, так как огромное количество компаний могут предоставить вам беспроводной интернет.

Однако у ноутбуков также есть свои минусы. Например, необходимость постоянно заряжать аккумулятор. Конечно, если вы будете работать на ноутбуке только с текстовыми документами, заряда батареи вам хватит надолго. Но если вы собрались посмотреть какой-нибудь длинный фильм, то больше двух-трех часов ноутбук не протянет.

Что касается конфигураций и возможностей, то современные ноутбуки практически ничем по функциональности не уступают самому сильному стационарному компьютеру, поэтому об установке тяжелых программ на ноутбук можете не беспокоиться. Помимо программ большинство ноутбуков даже тянет самые новейшие игры, которые имеют очень сильную графику.

Также главным плюсом ноутбука является его компактность. Специально для компьютера вам придется выделить целый стол, а вот ноутбук вы можете хранить в специальной сумке. При необходимости распечатать какие-либо документы вы можете просто взять ноутбук и подключить его к любому принтеру. Правда, вам придется повозиться с его установкой на ноутбук, хотя на компьютер вам тоже его придется устанавливать, поэтому значительной разницы я не вижу.

Давайте подведем итоги "Что лучше, ноутбук или компьютер?": если вы нуждаетесь в компактном, но функциональном устройстве – выбирайте ноутбук. Если же у вас нет необходимости переносить устройство куда-либо, то можете приобрести стационарный компьютер.


Дата добавления: 2013-08-30 21:34:45
Просмотров: 3665

"IT-Articles.ru" © 2013-2024. Статьи про IT